Украина примет Чемпионат мира по художественной гимнастике-2013

22.07.2011, 10:52

19 июля 2011 г. в штаб-квартире FIG в Лозанне Международная федерация гимнастики (FIG) и Федерация гимнастики Украины подписали Договор о проведении 32-го Чемпионата мира по художественной гимнастике в 2013 году в Украине. 

Чемпионат мира по художественной гимнастике состоится 14-24 сентября 2013 в Киеве во Дворце Спорта.

Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин поздравил спортивную общественность страны, Федерацию гимнастики Украины с успехом и отметил, что впервые в истории Украины престижные соревнования по художественной гимнастике такого уровня будут проходить на территории нашего государства.

"Решение Международной федерации гимнастики - справедливое и заслуженное, ведь Украина имеет богатые традиции развития этого вида спорта и долгое время является одной из ведущих стран в мире художественной гимнастики", - отметил Равиль Сафиуллин, комментируя решение в Лозанне.

Он также отметил роль Федерации гимнастики Украины, выразил благодарность основательницы знаменитой школы по художественной гимнастике Альбине Дерюгиной и ее дочери, чемпионке мира 1977 и 1979 годов Ирине Дерюгиной, в основном благодаря им наше государство имеет большое количество победителей чемпионатов разных уровней и международных соревнований по художественной гимнастике.

Воспитанницами этой школы являются ведущие гимнастки мира Анна Бессонова, Елена Витриченко и др.
Инф. пресс-службы Государственной службы молодежи и спорта Украины.



 

Читайте також