Держсильгоспинспекция контролирует сбор ранних зерновых в регионах

22.07.2011, 13:00

Для контроля за проведением уборочной ранних зерновых культур, проверки соответствия и достоверности информации, поступающей из регионов относительно объемов сбора зерновых, по поручению Министра аграрной политики и продовольствия Украины Председатель Государственной инспекции сельского хозяйства Николай Поединок утвердил график поездок руководства инспекции в регионы. 

Чиновники проверят состояние дел по сбору зерновых в 14 областях, где полевые работы в настоящее время в самом разгаре, в частности, в Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Черниговской, Сумской, Черновицкой, Хмельницкой, Тернопольской, Донецкой и Луганской.

Вместе с тем, Держсильгоспинспекция в этом году ужесточила контроль за качественными показателями зерна нового урожая во всех регионах при поступлении его на сертифицированные зерновые склады.

Кроме того, согласно действующим стандартам на зерно и требований Закона Украины "О государственной системе биобезопасности при создании, испытании, транспортировке и использовании генетически модифицированных организмов" усилен контроль по показателям безопасности и наличием ГМО в зерне.
Инф. пресс-службы Государственной инспекции сельского хозяйства Украины.

 

Читайте також

Читайте также