Суд приобщил к делу записи Тимошенко в Twitter

25.07.2011, 12:11

Судья Родион Киреев приобщил к материалам дела распечатки из Интернета, содержащие записи Юлии Тимошенко в адрес Печерского районного суда. Такое решение было принято им по просьбе прокурора Лилии Фроловой.

Адвокат Николай Сирый заявил, что не видит для этого никаких процессуальных оснований.

Сама Тимошенко согласилась с тем, что распечатки из Интернета нужно приобщить к делу. Свою позицию она мотивировала историческим значением данного процесса. По ее словам, это будет очень хорошо дополнять происходящее в зале. "Можете еще привлечь мой дневник за пятый класс и пару гербариев", - добавила она.

Ранее сегодня, 25 июля, после очередного замечания судьи в адрес экс-премьера о неуважительных высказываниях, прокурор Фролова отметила, что такие высказывания Тимошенко позволяет себе не только в зале суда, но и в сети Twitter, а также в электронных СМИ. В связи с этим она попросила приобщить к материалам дела распечатки из электронных СМИ, содержащие такие высказывания. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также