Киреев призвал Тимошенко не затягивать процесс

10.08.2011, 12:34

Судья Печерского суда Киева Родион Киреев просит Юлию Тимошенко не затягивать процесс. Об этом он заявил в ходе заседания.

Тимошенко, формулируя свою позицию по ходатайству об отводе прокуроров, говорила о том, что в ее действиях не было состава преступления. Судья Родион Киреев неоднократно останавливал ее с требованиями говорить ближе к сути ходатайства.

По словам Киреева, в суд уже не первый день приходят свидетели, которые вынуждены весь день находиться в помещении суда, но до их допросов дело так и не доходит, поскольку много времени занимают ходатайства защиты и их обоснования.

После очередного замечания слово взял адвокат Юрий Сухов. "Ваша честь, я прошу понимать, что моя подзащитная формулирует свою позицию не имея полного юридического образования...", - начал говорить адвокат, но его перебила Тимошенко. "Ну здравствуйте", - с улыбкой сказала она. Сухов продолжил: "Я прошу прощения, я хотел сказать, что моя подзащитная формулирует позицию, не имея большого опыта участия в судебных процессах", - исправился адвокат.

Далее Киреев позволил Тимошенко завершить свое выступление. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також