Внесены изменения в Порядок использования бюджетных средств на информатизацию и компьютеризацию школ

17.08.2011, 13:14

Кабинет Министров Украины принял постановление "О внесении изменений в Порядок использования в 2011 году средств, предусмотренных в государственном бюджете на информатизацию и компьютеризацию общеобразовательных учебных заведений".

Нормативно-правовой акт разработан Министерством образования и науки, молодежи и спорта во исполнение инициативы Президента Украины Виктора Януковича по обеспечению персональными компьютерами детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, в целях обеспечения равного доступа учащихся к образовательным информационным ресурсам.

Внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на информатизацию и компьютеризацию общеобразовательных учебных заведений создаст новые возможности для реализации задач по улучшению качества школьного образования, использование в учебном процессе современных электронных учебных материалов, социальной адаптации и реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Комментируя принятие этого постановления, Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник подчеркнул: "Правительство приняло очень важное решение, которое позволит Министерству начать для детей-сирот приобретения и обеспечения их мобильными компьютерными комплексами - нетбуками. Я думаю, что за два года (2011-2012), если закон о госбюджете наши стремления поддержит, мы мобильными компьютерными комплексами сможем обеспечить детей сирот и детей лишенных родительской заботы".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також