Три украинских футбольных клуба вышли в групповой турнир Лиги Европы

26.08.2011, 10:20

Три украинских футбольных клуба - киевское "Динамо",  харьковский "Металлист" и полтавская "Ворскла" - вышли в групповой турнир Лиги Европы УЕФА. Повторные поединки раунда плей-офф турнира состоялись 25 августа вечером.

Футболисты киевского "Динамо" в повторном поединке раунда плей-офф на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского обыграли болгарский клуб "Литекс" из Ловеча - 1:0. Победный мяч на 74-й минуте забил Артем Милевский. Первая игра в Ловече завершилась также в пользу динамовцев - 2:1.

Футболисты харьковского "Металлиста" в ответном поединке раунда плей-офф на стадионе "Огюст Бонали" в Монбельяре (Франция) разгромили местный клуб "Сошо" - 4:0. Мячи забили Хосе Соса (6-я минута), дважды Жонатан Кристальдо (11, 41) и Тайсон (51). Первая игра в Харькове завершилась вничью - 0:0.

Футболисты полтавской "Ворсклы" в повторном поединке раунда плей-офв на стадионе "Динамо" в Бухаресте (Румыния) победили местное "Динамо" - 3:2 и по сумме двух матчей (5:3) выиграли украинско-румынское противостояние. У гостей отметились Ахмед Янузи (37-я минута) и дважды Олег Баранник (72, 78); у хозяев - Габриэл Торже (45) и Георге Тукудян (90).

В тоже время два украинских клуба - днепропетровский "Днепр" и львовские "Карпаты" - завершили выступление в Лиге Европы УЕФА.

В домашнем поединке раунда плей-офф "Днепр" обыграл английский "Фулхэм" - 1:0, но по сумме двух матчей (1:3) уступили лондонцам место в групповом турнире розыгрыша. Автором гола на "Днепр Арене" стал Евгений Шахов, который отличился на 22-й минуте.

Футболисты львовских "Карпат" в домашнем поединке раунда плей-офф сыграли вничью с греческим ПАОКом - 1:1 и по сумме двух матчей (1:3) уступили команде из города Салоники место в групповом турнире розыгрыша. Мячи на стадионе "Украина" забили Лукас, который на 45- й минуте с пенальти вывел хозяев вперед, и Сотириос Балафас (55).

Соперники украинских футбольных клубов в групповом турнире Лиги Европы УЕФА определятся сегодня, 26 августа, в Монако, где состоится жеребьевка. В церемонии, которая начнется в 14.00 по киевскому времени, примут участие 48 футбольных клубов. По итогам жеребьевки команды будут разбиты на 12 квартетов. "Посев" участников будет проведен в соответствии с их рейтингом в таблице коэффициентов.