Правительство внесло изменения в порядок утилизации ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ

31.08.2011, 16:48

Кабинет Министров Украины внес изменения в порядок утилизации ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ. Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства 31 августа с. г. 

Проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок утилизации ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ" разработан Министерством обороны Украины с целью приведения актов правительства по вопросам утилизации ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ, хранящихся на арсеналах, базах и складах Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, в соответствие с требованиями Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины" О Кабинете Министров Украины "и Указа Президента Украины от 9 декабря 2010 г. N 1085 "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти".

Согласно постановлению, предусматривается изменение наименований министерств и ведомств, определенных в Указе Президента Украины от 9 декабря 2010 г. N 1085 "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти", а также утверждение Дополнительных перечней боеприпасов, подлежащих утилизации, Кабинетом Министров Украины, а не соответствующим правительственным комитетом, как это предусмотрено Порядком в действующей редакции.
Инф. пресс-службы Министерства обороны Украины.

 

Читайте також