Министр финансов Украины Федор Ярошенко заверяет, что курс гривни к доллару будет стабильным, как в этом, так и в следующем году, и будет отвечать всем прогнозным показателям. Об этом Ф. Ярошенко заявил сегодня, 9 сентября, в парламенте во время Часа вопросов к правительству.
"Курс доллара и в этом году, и в следующем будет стабильным, который запланирован и обнародован", - сказал министр. В то же время Ф. Ярошенко не привел никаких показателей. При этом министр заверил, что никакого влияния на доходы граждан курс гривни к доллару не будет иметь.
По информации экспертов, Национальный банк Украины на данный момент способен удержать валютный курс на обычном уровне - около 8 грн./дол. Все будет зависеть от того, насколько сильными будут финансовые катаклизмы на мировых рынках, а также от желания внутренних и внешних инвесторов Украины оставаться в гривне. Об этом сообщает УНИАН.