Руководители оборонных ведомств Украины и Норвегии обсудят вопросы двустороннего сотрудничества

21.09.2011, 10:29

20 сентября начался визит делегации оборонного ведомства во главе с министром обороны Украины Михаилом Ежелем в Королевство Норвегия. 

В рамках визита в Осло состоится встреча министра обороны Украины Михаила Ежеля с министром обороны Королевства Норвегия госпожой Гретой Фаре, а также переговоры в составе делегаций обеих стран.
 
Программой двустороннего визита предусмотрено обсуждение вопросов развития двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, военно-политической ситуации в регионах Крайнего Севера и Черного моря, состояние и перспективы развития военного сотрудничества Скандинавских стран.

Руководители оборонных ведомств Украины и Норвегии обсудят текущее состояние сотрудничества со странами Североатлантического альянса, перспективы участия Вооруженных Сил Украины в международных операциях по поддержанию мира, борьбы с пиратством и терроризмом.

Во время визита в Норвегию, Михаил Ежель посетит в городе Боде Нордланський региональный университет, где ознакомится с участием этого учебного заведения в совместном проекте "Украина-Норвегия" по переподготовке военнослужащих Вооруженных Сил Украины и содействие их трудоустройству.

В Национальном объединенном штабе Королевских вооруженных сил Норвегии для представителей украинской стороны будут проведены брифинги по актуальным для Королевства Норвегия вопросам международного сотрудничества и отношений в сфере безопасности.

Визит делегации оборонного ведомства во главе с Министром обороны Украины Михаилом Ежелем в Королевство Норвегия продлится до 22 сентября.
Инф. пресс-службы Министерства обороны Украины.



 

Читайте також

Читайте также