"Родовид банк" получит лицензию санационного банка

21.09.2011, 13:08

Кабинет Министров Украины принял распоряжение "О создании санационного банка". Документ, регистрационный номер которого 880-р, датированный 14 сентября 2011 года. 

"Согласно статье 86¹ Закона Украины "О банках и банковской деятельности", с учетом решения Экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в капитализации банков и на основании представления Национального банка, согласованного с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности, налоговой и таможенной политики, создать санационный банк на базе публичного акционерного общества "Родовид банк", который приобретет статус такого банка с момента выдачи ему НБУ лицензии санационного банка, по предоставлению ему права осуществлять только операции, предусмотренные указанной лицензией", - отмечается в постановлении.

Согласно пункту 2 постановления, Министерство финансов при участии Национального банка долино обеспечить принятие мер по проведению санационным банком в срок, не превышающий пять лет, работы с активами государственных банков и банков, в капитализации которых приняло участие государство.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.


 

Читайте також