Украина и Сербия вводят безвизовый режим поездок

21.09.2011, 16:48

Правительство одобрило постановление "Об утверждении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Сербия об отказе от визовых требований для граждан". Документ датирован 21 сентября с. г. 

Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Сербия об отказе от визовых требований для граждан было подписано 31 мая 2011 г. в г. Киев Министром иностранных дел Украины К. Грищенко и Министром иностранных дел Республики Сербия В. Еремичем.

Положениями Соглашения предусматривается установление на основе взаимности безвизового режима поездок граждан Украины и Сербии на срок, не превышающий 30 дней в течение 60 дней с даты первого въезда.

Утверждение Соглашения и последующая реализация его положений будет способствовать развитию партнерских отношений с Республикой Сербия, интенсификации контактов в экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, а также росту числа взаимных поездок граждан с туристической, деловой и частной целью.

Проект постановления разработан Министерством иностранных дел и согласован Министерством внутренних дел, Министерством финансов, Министерством экономического развития и торговли, Министерством юстиции, Администрацией Государственной пограничной службы и Службой безопасности Украины.
Инф. пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

 

Читайте також

Читайте также