Число пострадавших в результате двух взрывов в Махачкале выросло до 61 человека, сообщили в правоохранительных органах Дагестана. Один полицейский погиб. Среди пострадавших - как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица.
Трое пострадавших в результате взрывов находятся в тяжелом состоянии, 29 человек - в состоянии средней тяжести. Как сообщает Минздравсоцразвития, еще 29 человек получили медицинскую помощь на месте и направлены на амбулаторное лечение.
Сегодня, 22 сентября, ночью примерно в 300 м от здания МВД Дагестана в Махачкале взорвался легковой автомобиль. Когда к месту происшествия подъехала оперативно-следственная группа, сработало второе взрывное устройство.
В Дагестане по фактам взрывов в Махачкале возбуждено уголовное дело. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, дело заведено по ст.205 (террористический акт) Уголовного кодекса РФ. Обстоятельства преступления и подозреваемые устанавливаются.
Накануне вечером в городе также взорвался автомобиль "Жигули", в результате погибли три человека. В правоохранительных органах Дагестана сообщили, что по одной из версий трое преступников перевозили в автомобиле взрывное устройство с целью совершения теракта, оно по неустановленной причине сдетонировало. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.