В октябре стартует медиакамапния Украины за границей

29.09.2011, 14:02

К концу 2011 года Государственное агентство по инвестициям и национальным проектам проведет ряд мероприятий, направленных на усиление инвестиционного имиджа Украины за рубежом. Об этом объявил председатель Госинвестпроекта Владислав Каськив. 

"Такие меры, в частности, предусматривают проведение роуд-шоу - презентации инвестиционных предложений Украины в 16-ти ведущих финансовых центрах мира. Это Роуд-шоу предложит инвесторам "Национальные проекты" первой волны, в частности, - проекты "LNG-терминал", "Олимпийская надежда-2022", "Чистый город", "Открытый мир" и "Энергия природы" и несколько других, значительных проектов, что будут меняться в зависимости от интересов региона проведения - Америки, Азии, Ближнего Востока и Европы", - сообщил он.

Украина также будет представлена в имиджевых публикациях на бортах более 20 ведущих мировых авиалиний, лучших мировых электронных и печатных экономических СМИ, визуальной рекламе и серии видеороликов, которые будут размещены на ведущих мировых телеканалах и представят инвесторам сильные стороны инвестиционного климата Украины: удобный доступ к рынкам ЕС , России и стран Азии; образованные и высококвалифицированные трудовые ресурсы; приоритетные отрасли украинской экономики, мощный потенциал для развития аграрного бизнеса.

Кроме того, Владислав Каськив анонсировал начало ежегодного Инвестиционного форума высокого уровня, с участием лидеров государств, руководителей правительств и ведущих мировых компаний, будет традиционно проходить в середине июня каждого года. Инициатива начнется уже в этом году международной инвестиционной конференцией, которая состоится 9 декабря этого года.

"Сейчас идет много разговоров об украинских проблемах, но мир мало информирован о наших ключевых инвестиционных преимуществах. Поэтому мероприятия, направленные на усиление инвестиционного имиджа Украины являются составляющей инвестиционной реформы. Такая работа никогда не проводилась, но отныне она будет осуществляться на системной основе. Мы ожидаем, что наряду с реализацией "Национальных проектов", запуском "Единого инвестиционного окна" и "Биржи инвестиционных проектов" качественная имиджевая кампания позволит существенно улучшить инвестиционные рейтинги Украины уже в 2013 году и достичь поставленной цели - увеличить объем инвестиций до $72 млрд.", - подчеркнул Владислав Каськив.
Инф. пресс-службы Государственного агентства по инвестициям и национальных проектов Украины.

 

Читайте також

Читайте также