Лиге Европы УЕФА: "Динамо" и "Металлист" сыграли вничью, "Ворскла" - проиграла

30.09.2011, 10:52

В Лиге Европы УЕФА 29 сентября состоялись матчи 2-го тура группового этапа, в которых участвовали три украинских клуба.

Футболисты киевского "Динамо" на стадионе "Блумфилд" в Тель-Авиве (Израиль) сыграли вничью с местным "Маккаби" - 1:1. На 11-й минуте счет открыл форвард гостей Браун Идейе. Восстановил равновесие Дор Миха (44).

В другом поединке квартета Е Лиги Европы английский "Сток Сити" одержал волевую победу над турецким "Бешикташем" - 2:1.

Положение команд: "Сток Сити" - 4 очка, "Бешикташ" - 3, "Динамо" - 2, "Маккаби" - 1.

В следующем туре 20 октября сыграет: "Динамо" - "Бешикташ", "Сток Сити" - "Маккаби".

Футболисты "Металлиста" в Харькове сыграли вничью с голландским "Алкмааром" - 1:1 (0:1). Счет на 26-й минуте встречи открыли гости - мяч в ворота Александра Горяинова забил Джози Алтидор. Восстановил равновесие Тайсон (76).

В другом матче квартета G Лиги Европы шведский "Мальме" дома уступил австрийской "Аустрии" из Вены - 1:2.

Положение команд: "Алкмаар" - 4 очка, "Металлист" - 4, "Аустрия" - 3, "Мальме" - 0.

Футболисты полтавской "Ворсклы" потерпели второе поражение в групповом турнире Лиги Европы УЕФА. Подопечные Николая Павлова уступили немецкому "Ганноверу-96" - 1:2 (0:2). На голы Мохаммеда Абделлауи, отличившегося на 32-й минуте, и Кристиана Пандера (44) хозяева ответили лишь точным ударом Алексея Курилова (50).

В другом поединке квартета В Лиги Европы бельгийский "Стандард" на арене "Морис Дюфрен" в Льеже обыграл датский "Копенгаген" - 3:0.

Положение команд: "Стандард" - 4 очка, "Ганновер" - 4, "Копенгаген" - 3, "Ворскла" - 0.

В следующем туре 20 октября сыграют: "Стандард" - "Ворскла", "Ганновер-96" - "Копенгаген". Об этом сообщает УКРИНФОРМ.