Печерский райсуд Киева продолжил рассмотрение дела экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.
На предыдущем заседании, 7 октября, суд допросил двух свидетелей по делу экс-министра. Бывший заместитель начальника Департамента разведывательно-поисковой деятельности Сергей Левченко во время своего выступления в суде отметил, что никакого давления со стороны экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно переназначения и предоставления квартиры Леониду Приступлюку не было .
Впоследствии Ю.Луценко заявил ходатайство о допросе в качестве свидетелей следователей Генеральной прокуратуры Украины Войченко, Деркача и Макарчука, однако суд не удовлетворил его ходатайство, указав, что эти действия являются преждевременными.
Бывший помощник Ю.Луценко Валерий Мельник, в свою очередь, сообщил, что не давал никаких указаний о предоставлении Л.Приступлюку квартиры. Об этом сообщают "Українські національні новини".