"Шахтер" не сумел обыграть российский "Зенит"

20.10.2011, 10:24

Футболистам донецкого "Шахтера" не удалось одержать победу в нынешнем турнире Лиги чемпионов УЕФА. В матче 3-го тура группового этапа розыгрыша подопечные Мирчи Луческу на "Донбасс Арене" сыграли 19 октября вничью с российским "Зенитом" из Санкт-Петербурга - 2:2 (2:1).

Счет на 15-й минуте встречи открыл полузащитник хозяев Виллиан. Восстановил равновесие Роман Широков (33), который в начале игры не смог реализовать пенальти. До перерыва "горняков" снова вывел вперед Луис Адриано (45+1). Однако Виктор Файзулин на 60-й минуте сделал итоговый счет ничейным.

В другой встрече квартета G португальский "Порту" дома разошелся миром с кипрским клубом АПОЭЛ - 1:1.

Положение команд: АПОЕЛ - 5 очков, "Зенит" - 4, "Порту" - 4, "Шахтер" - 2.

Следующий поединок "Шахтер" также проведет против "Зенита" в гостях 1 ноября.

Результаты остальных поединков 3-го тура Лиги чемпионов УЕФА, состоявшихся в среду:

"Байер" (Германия) - "Валенсия" (Испания) - 2:1

"Челси" (Англия) - "Генк" (Бельгия) - 5:0

"Марсель" (Франция) - "Арсенал" (Англия) - 0:0

"Олимпиакос" (Греция) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 3:1

"Милан" (Италия) - БАТЭ (Беларусь) - 2:0

"Барселона" (Испания) - "Виктория" (Чехия) - 2:0.