Премьер-министр Николай Азаров отмечает необходимость улучшения деятельности Министерства обороны и Министерства образования и науки, молодежи и спорта. Он сообщил во время расширенного заседания правительства, которое состоялось с участием Президента Украины, что в адрес Кабинета Министров поступает много жалоб относительно работы этих ведомств.
Николай Азаров остановился на тревожных сигналах о ситуации в Министерстве обороны, отметив, что положение дел в армии ничуть не улучшилось за последнее время: жилье для военнослужащих не строится, оборонный заказ не выполняется. "А министр всю энергию тратит на скандалы: то тендеры срывает, то наладить питание солдат не может, то выясняет с начальником Генштаба, кто главнее", - отметил премьер-министр. Глава правительства при этом выразил сожаление, что министр обороны до сих пор не сделал выводов из критики, которая звучала в его адрес год назад на заседании СНБО.
Кроме того, по словам премьер-министра, много жалоб поступает на работу Министерства образования и науки, молодежи и спорта. "Министр не умеет и даже откровенно не желает наладить диалог с ректорами вузов и студенчеством, часто показухой подменяет работу по обеспечению учебниками, школьными автобусами, по подготовке учебных заведений к зиме. Надо, Дмитрий Владимирович, прекратить такие игры и реально заниматься работой", - приказал Николай Азаров профильном министру.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.