Азаров поручил создать рабочую группу по вопросам доступности лекарств для населения

18.11.2011, 11:27

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Секретариату Кабинета Министров создать постоянно действующую рабочую группу по вопросам доступности лекарств для населения. Соответствующее поручение он дал 17 ноября на совещании по вопросам доступности для населения лекарственных средств и изделий медицинского назначения. 

"Я поручаю руководству Секретариата Кабинета Министров на уровне gравительства такую рабочую группу создать", - сказал Николай Азаров. Он уточнил, что группа будет заседать раз в 2 недели, или раз в месяц - в
зависимости от необходимости.

Премьер-министр добавил, что в состав группы необходимо включить представителей производителей лекарств, дистрибьюторов, аптечной сети, Министерства здравоохранения, ученых, представителей общественных организаций.

Николай Азаров подчеркнул, что эта группа будет нарабатывать решения и подавать их на рассмотрение правительства.

"Сегодня мы на все вопросы ответа не нашли, но те меры, которые мы предложили - давайте над ними работать и постепенно принимать решения", - отметил премьер-министр.

В совещании принимали участие члены правительства, представители Госслужбы лекарственных средств, ученые, представители общественных организаций, дистрибьюторы лекарств, представители сети аптек, представители отечественных и иностранных производителей лекарств и медизделий.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.


 

Читайте також

Читайте также