Депутат от Партии регионов Алексей Плотников считает, что 19 декабря Президент Виктор Янукович будет присутствовать на саммите Украина-ЕС.
"Если Президент говорит о членстве в ЕС, то очевидно он будет на саммите Украина-ЕС. Потому что для Украины сейчас крайне актуально получить и соответствующие отношения с Евросоюзом, и подписать Соглашение об ассоциации, парафировать, о зоне свободной торговли, и многое другого", - заявил Плотников.
Нардеп выразил уверенность в том, что "кто-то стремился спровоцировать, или внести некую дезинформацию о том, что якобы Президент вместо саммита Украина ЕС поедет куда-то в другую страну".
23 ноября СМИ со ссылкой на источники в секретариате ЕврАзЭС сообщили, что Виктор Янукович 19 декабря посетит Москву для участия в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС.
На 19 декабря в Киеве запланировано проведение саммита Украина- ЕС, где, предварительно, намечено парафирование Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает ТСН.ua.