В Казахстане задержали судно с украинцами на борту

12.12.2011, 13:15

Правоохранительные органы Казахстана арестовали судно "Daryadel 1", среди членов экипажа которого - двое украинцев. Об этом сообщил представитель МИД Украины Александр Дикусаров.

"По информации Посольства Украины в Республике Казахстан, полученной от Национальной морской судоходной компании Казмортрансфлот (город Актау, Республика Казахстан), 9 декабря 2011 года около порта города Актау арестовано судно "Daryadel 1" (владелец - иранская компания Daryadelan Javid Khazar Shipping Co.) в связи с выявлением у капитана 1,5 кг наркотических веществ", - сказал он.

По словам А. Дикусарова, другим членам экипажа, среди которых - два гражданина Украины и граждане РФ, хранение наркотических средств не инкриминируется.

Как сообщил представитель МИД, посольством Украины в Казахстане достигнута договоренность с консульством РФ в Уральске относительно проведения совместных действий для решения ситуации и оказания помощи нашим соотечественникам.

Дело находится на контроле в Посольстве Украины в Казахстане и в Департаменте консульской службы. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Читайте також