Кабмин одобрил Государственную целевую программу развития индустриального парка "Свема"

12.12.2011, 16:20

Кабинет Министров Украины утвердил Государственную целевую программу развития индустриального (промышленного) парка "Свема" в г. Шостка Сумской области на 2012-2015 годы. Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства 30 ноября 2011 года. 

Основная цель программы - создание условий для развития индустриального (промышленного) парка "Свема" в части развития современной производственной и рыночной инфраструктуры для обеспечения производства конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции.

Достичь определенную цель предполагается путем развития современной инженерно-транспортной инфраструктуры, принятия необходимых мер для привлечения отечественных и иностранных инвесторов с предоставлением им в соответствии с законодательством земельных участков в аренду вместе с расположенными на них производственными, складскими и административными помещениями, реконструкции объектов промышленного назначения парка "Свема".

Ориентировочный объем финансирования программы составляет 66,4 млн. грн., В том числе за счет государственного бюджета - 15 млн. грн., других источников - 51,5 млн. грн.

По убеждению Сумской областной государственной администрации, которая инициировала разработку Государственной целевой программы развития индустриального (промышленного) парка "Свема" 2012-2015 годы, ее реализация обеспечит на должном уровне развитие индустриального парка "Свема", повышение конкурентоспособности региона, активизацию инвестиционной и инновационной деятельности , создание новых рабочих мест и дополнительный приток налогов в бюджеты всех уровней.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.



 

Читайте також

Читайте также