Урегулирован вопрос обеспечения украинских военных наблюдателей в Приднестровском регионе Республики Молдова

16.12.2011, 11:11

Кабинет Министров принял постановление "Вопросы обеспечения украинских военных наблюдателей в Приднестровском регионе Республики Молдова". Решение датировано 14 декабря 2011 года. 

Постановление нормирует вопросы, связанные с денежными выплатами украинским военнослужащим из состава 53-й Группы военных наблюдателей в Республике Молдова и обеспечения их жилой площадью на период исполнения служебных обязанностей в этом регионе.

В частности, установлены фиксированные ставки вознаграждений в иностранной валюте украинским военным наблюдателям в Республике Молдова, сохранения за ними 100 процентов денежного обеспечения в национальной валюте, а также определены нормы возмещения расходов на поднаем жилья.

Реализация указанного постановления Кабинета Министров Украины урегулирует условия выплаты денежного обеспечения военных наблюдателей, позволит урегулировать вопрос обеспечения их служебной деятельности и устранит основания для незапланированных расходов из государственного бюджета Украины. При этом уровень социальной защиты украинских военных наблюдателей снижен не будет.
Инф. пресс-службы Министерства обороны Украины.


 

Читайте також

Читайте также