Наливайченко предлагает Яценюку возглавить единый список оппозиции на выборах

16.12.2011, 13:11

Глава партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко предложил лидеру партии "Фронт змин" Арсению Яценюку возглавить единый избирательный список от оппозиции на выборах в Верховную Раду в 2012 году.

Как сообщает пресс-служба НУ, лидер партии обратился к Яценюку: "Вы - самый рейтинговый оппозиционный политик, возглавьте единый список оппозиции".

Наливайченко отметил, что "между нашими партиями, если положить рядом программы, нет разницы". "Если мы, оппозиция, - не партии жуликов и кукол на веревках, мы должны здесь и сейчас представить единый список", - подчеркнул лидеру НУ.

Политик также назвал серьезным тестом для оппозиции формирование списков оппозиции, а принятый закон о выборах народных депутатов назвал сговор и предательством избирателя. "Те тушки и другие, которые проголосовали за этот закон, отдали ключи от нового парламента нынешней власти. Более того, многим народным депутатам в трудовых книжках в графе "место работы" надо записывать "Кабинет Андрея Клюева". Там они действительно работают. А парламентаризм разрушен", - убежден политик.

"Думаем о завтрашнем дне. Формула украинского успеха проста. Нужна политическая воля. Объединились. Позакрывали все лишние политические проекты. Составили прозрачный и открытый список. Хватит ума и понимания, что это наш единственный шанс сохранить политическое будущее", - сказал Наливайченко. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також