Янукович: Коррупция и насилие в милиции подрывают доверие к закону

16.12.2011, 13:22

Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников и ветеранов милиции с профессиональным праздником, который они будут отмечать 20 декабря. Глава государства в то же время подчеркнул недопустимость формального отношения работников правоохранительных органов к службе. 

"Работа для "галочки", по формальным показателям искажает саму сущность правоохранительной деятельности. Мое категоричное требование - работайте для человека и ради человека", - сказал В. Янукович на торжествах по случаю двадцатилетия милиции независимой Украины.

Президент убежден, что именно защищенность гражданина должна быть определяющим критерием оценки работы милиции. Ведь в глазах людей милиционер представляет государственную власть - а значит, должен быть надежным защитником.

В этом контексте В. Янукович акцентировал внимание на недопустимости даже единичных случаев нарушения закона работниками милиции - коррупционных деяний, насилия над человеком. "Такие их действия разрушают авторитет государства, подрывают доверие к закону", - сказал Президент.

"Каждый человек должен чувствовать себя защищенным. Главное - каждый должен ощущать поддержку и быть уверен, что государство стоит на защите его жизни и интересов", - подчеркнул Виктор Янукович.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також