Янукович требует от милиции усилить борьбу с коррупцией и служебными злоупотреблениями

16.12.2011, 13:51

Президент Украины Виктор Янукович требует от милиции усилить эффективность работы служб внутренней безопасности, борьбу с коррупцией и злоупотреблениями в служебной деятельности. Об этом он заявил во время торжеств по случаю Дня милиции. 

По мнению главы государства, особое внимание милиция также должна уделить борьбе с преступлениями, приводящими к "вымыванию" бюджетных средств. "Милиция должна стать надежным защитником интересов государства в вопросах борьбы с экономической преступностью. Бюджетные средства должны быть защищены от разворовывания и разбазаривания", - подчеркнул Виктор Янукович.

Еще одной важной задачей органов внутренних дел Президент назвал борьбу с организованной преступностью, наркобизнесом. Он акцентировал внимание на весомом положительном результате, который дали принятые в прошлом году меры по противодействию незаконному обращению наркотиков. В текущем году, напомнил глава государства, раскрыта 51 тысяча преступлений в этой сфере, ликвидировано 285 международных каналов поступления наркотиков, изъято более 9 тонн наркотических средств.

"Ставлю перед милицией задачу и впредь инициативно и решительно противодействовать этой беде. Помните - от вас зависит здоровье нашего народа", - подчеркнул Президент Украины.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також