Когда оградили Кабмин колючей проволокой?

17.12.2011, 11:47
Фото: unian.net

Никаких новых ограждений вокруг помещения Кабинета Министров в последнее время не было установлено, утверждает правительство.

Некоторые СМИ сообщили: "Кабмин огородили колючей проволокой" и разместили фото. СМИ подали это как факт, который произошел недавно после акций протеста возле Верховной Рады и Кабинета Министров.

Правительство сообщает, что никаких новых ограждений вокруг помещения Кабинета Министров в последнее время не было установлено. И не планируется устанавливать. На самом деле колючая проволока, которая изображена на фото, была установлена еще лет восемь-десять назад. Она ограждает часть периметра от улицы Институтской до улицы Грушевского и проходит по крутому склону пустого участка. Кстати, с этой стороны к зданию никто не подходит, так как никаких дорог - автомобильных или пешеходных здесь нет. Подъезд и вход в Дом правительства обеспечивается со стороны улиц Садовой и Грушевского, где нет ни одного "колючей проволоки", которой решили попугать граждан в поисках "сенсации" СМИ.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також