Янукович считает, что процесс объединения Европы не будет завершенным без Украины

19.12.2011, 16:44

Процесс объединения Европы не будет завершенным без Украины. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании Саммита Украина - ЕС. 

"Я убежден, что проект объединенной Европы не будет завершен, пока за ее пределами будут находиться такие большие европейские страны и народы, как украинский народ", - сказал В. Янукович.
 
Глава государства вместе с тем добавил: в Украине понимают, что ЕС сегодня переживает непростые времена. Одним из последствий такой ситуации является "повышенная чувствительность" к перспективе дальнейшего расширения Евросоюза.

"Процесс дальнейшего расширения ЕС - это движение в направлении укрепления экономической стабильности, безопасности и европейских ценностей. Это движение в направлении более сильной Европы", - подчеркнул Виктор Янукович.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також