Кабинет Министров Украины внес изменения в пункт 1 своего постановления от 9 октября 2006 года N 1404. Решение принято на заседании правительства 21 декабря 2011 года.
Проект документа разработан Министерством иностранных дел в целях выполнения поручений Президента и Правительства Украины о сооружении в г. Вашингтон (США) памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине.
25 мая 2011 года Кабинет Министров Украины принял распоряжение, согласно которому Министерству иностранных дел Украины были предоставлены бюджетные назначения для осуществления мероприятий по установлению памятного знака.
МИД через посольство Украины в США провело работу по поиску и определению компании, которая бы обеспечила своевременное осуществление всего комплекса необходимых процедур и работ по установке памятника.
В соответствии с согласованным с американской стороной планом-графиком, сооружение и открытие памятного знака должно быть осуществлено до конца 2012 года.
Инф. пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.