Клюев отменил решение "Укрзализныци" о повышении стоимости проезда в пригородных электропоездах

31.12.2011, 11:47

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев отменил решение "Укрзализныци" о повышении тарифов на проезд в пригородном железнодорожном электротранспорте.

Как он заявил в комментарии для журналистов, решение повышать стоимость проезда не было обоснованным, и его не согласовали с Кабинетом Министров Украины.

Андрей Клюев поручил Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Госфиннспекции и Нацгосслужбе провести служебное расследование о порядке принятия данного решения "Укрзализныцей".

Первый вице-премьер-министр также сообщил, что в I квартале 2012 года на одном из заседаний правительства планируется рассмотрение информации о программе развития пригородного железнодорожного транспорта Украины.

"Укрзализныця" собиралась повысить с 12 января 2012 года тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения по Днепропетровской, Криворожской, Запорожской и Крымской дирекциям железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги.
Инф. пресс-службы первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Украины.

Читайте також

Читайте также