Украинскому движению Femen отказано в регистрации

17.01.2012, 13:57

Государственная регистрационная служба Украины отказала в регистрации в качестве организации украинскому женскому движению Femen. Информация об этом появилась в блоге Femenв 16 января.

Согласно официальному извещению, полученному руководительницей движения Анной Гуцол, скан которого выложен в "Живом журнале", цели организации "могут восприниматься как призыв к нарушению общественного порядка, а также прав и свобод других людей".

Цели Femen, вызвавшие подозрение чиновников, гласят: "объединение женщин в защиту своих прав и в борьбе против дискриминации женщин в обществе". В регистрации отказано, поскольку это движение не выступает также и за права мужчин.

Femen намерено "оказать сопротивление незаконным действиям" властей и добиться регистрации без изменения формулировок. В своем блоге участницы движения отметили, что борьба с дискриминаций женщин относится к "базовым принципам мировой демократической общественности". Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также