Концерт Евгения Ржанова в Киеве

20.01.2012, 13:39
Концерт Евгения Ржанова в КиевеКонцерт Евгения Ржанова в КиевеКонцерт Евгения Ржанова в КиевеКонцерт Евгения Ржанова в КиевеКонцерт Евгения Ржанова в КиевеКонцерт Евгения Ржанова в КиевеКонцерт Евгения Ржанова в КиевеКонцерт Евгения Ржанова в КиевеКонцерт Евгения Ржанова в Киеве

Концерт украинского пианиста Евгения Ржанова состоялся 14 января в галерее "АртХолл" (Фонд содействия развитию искусств) в рамках Цикла концертов камерной музыки Music-Review WEEKEND.

В программе концерта в исполнении лауреата многочисленных международных и национальных конкурсов пианиста Евгения Ржанова прозвучали произведения Сергея Прокофьева и Александра Скрябина.

Евгений Ржанов родился в г. Харькове. Музыкальное образование получил в КССМШ имени Н. Лысенко, а затем в Московской консерватории имена П. Чайковского. Свою концертную деятельность Евгений Ржанов начал еще студентом, получив премию на Всероссийском конкурсе пианистов.

После получения звания лауреата международного конкурса пианистов в Брюселле в 1964 году, Е. Ржанов начал работать в Киеве как преподаватель и концертный пианист. Репертуар музыканта чрезвычайно большой и разнообразный. В него, в частности, входят более чем 50 концертов для фортепиано, клавесина и органа с оркестром.

В период с 1992 по 2010 год Евгений Ржанов жил и работал в Германии, с успехом концертировал в Европе, Африке и Азии. В Германии Евгением Ржановым основаны музыкальное общество MUSIZEUM и музыкальная школа при нем.

По материалам портала Национальной академической музыки Украины.

Читайте також