В Киеве уволят глав районов, в которых не убирают снега

23.01.2012, 12:52

Те главы районных государственных администраций, которые не справятся с уборкой киевских улиц от снега, будут уволены со своих должностей. Об этом представителям СМИ сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

"Будут уволены не только руководители ЖЭКов, которые не сработают за следующие два дня, а будет ставиться вопрос даже об увольнении руководителей районных администраций и их заместителей", - отметил А. Мазурчак.

Он отметил, что в городе не будет допущено ситуации, которая наблюдалась 2 года назад.

"Если сегодня мы не будем принимать соответствующие меры, то через 3 дня мы получим на улицах ледяные глыбы, которые придется разбивать вручную", - сказал А. Мазурчак.

Кроме того к уборке снега на улицах Киева будут привлекать студентов учебных заведений и военнослужащих, сообщил А. Мазурчак. "Думаю, что мы привлечем местами и военных, и студентов прилегающих к их объектам территорий", - отметил А. Мазурчак.

По его словам, к вывозу снега будет привлечена дополнительная техника коммунпредприятий, а также специализированная техника, которая находится в частном пользовании.

А. Мазурчак добавил, что в Киеве выделены площадки для складирования вывезенного снега в районе реки Лыбидь, а также возле Днепра. "Всего, мы будем осваивать около 30 таких площадок на территориях пустырей", - добавил он.

В Киеве за последние трое суток выпала почти месячная норма снега. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

 

Читайте також

Читайте также