МИД Украины заверил генсека Совета Европы, что Тимошенко находится в лучших условиях

25.01.2012, 14:18

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что сейчас рассматривается возможность привлечения иностранных врачей к обследованию Юлии Тимошенко. Об этом он заявил во время двусторонней встречи с генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом в Страсбурге.

Грищенко отметил, что Тимошенко "предлагали лучшее медицинское лечение, но она отказалась по причинам, которым только она может объяснить". Он также отметил, что сейчас рассматриваются вопросы о возможности привлечения к обследованию Тимошенко иностранных врачей.

В свою очередь Ягланд заявил, что Грищенко удалось заверить его в том, что Тимошенко прибывает в лучших условиях. "Мы говорили о деле Юлии Тимошенко, которая вызывает у нас беспокойство. Министр заверил меня, что нет лечения заболевания, и она находится в лучших условиях, которые есть в Украине", - сказал Ягланд.

Юлия Тимошенко сейчас отбывает в Качановской исправительной колони наказание, установленное приговор Печерского районного суда г. Киева о семи годах заключения и выплате 1,5 млрд. грн. (около $189 млн.) штрафа за превышение полномочий при подписании в 2009 газовых контрактов с РФ. Об этом сообщает РБК-Украина.

Читайте також

Читайте также