Адвокаты Тимошенко подали кассацию по "газовому делу"

26.01.2012, 14:08

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко подала кассацию в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел на приговор по "газовому делу", по которому Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы. Об этом сообщил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

"Сегодня утром защита Тимошенко подала кассацию в Высший специализированный суд Украины", - сказал он, уточнив, что это кассация адвокатов, а не самой Тимошенко.

Что по поводу того, когда может начаться кассационное рассмотрение на решение Апелляционного суда Киева, который оставил в силе приговор Печерского райсуда в "газовом деле", Плахотнюк воздержался от прогнозов.
Печерский райсуд Киева 11 октября 2011 осудил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Тимошенко также запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК "Нафтогаз Украины" к Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании на сумму свыше 1,5 млрд. грн.

В конце декабря Тимошенко отказалась от участия в рассмотрении своей апелляционной жалобы на приговор по "газовому делу" и дальнейшего кассационного обжалования решения суда по результатам рассмотрения жалобы на приговор. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також

Читайте также