Google меняет политику конфиденциальности

26.01.2012, 15:25
Фото: .bbc.co.uk

Корпорация Google меняет политику конфиденциальности, оптимизируя ее по всему диапазону своих многочисленных продуктов, включая поисковый сервис, электронную почту, видео и социальные сети.

Более 60 существующих на сегодняшний день различных сводов правил, регламентирующий политику конфиденциальности для разных продуктов Google, будут объединены в единую политику, которая вступит в силу 1 марта.

В сообщении на сайте Google говорится, что новая политика даст пользователям более релевантные результаты поиска и поможет рекламодателям найти клиентов. В рамках объявленных реформ корпорация Google объединит поисковый сервис, почтовую службу Gmail, социальную сеть Google+, видеохостинг YouTube и другие продукты для упрощения работы с ними.

"Мы запускаем новую политику конфиденциальности, которая охватывает большинство наших продуктов и доступно объясняет, какую именно информацию мы собираем и как ее используем", - сказала Алма Уиттен, директор Google по вопросам конфиденциальности и безопасности.

Основные изменения коснутся пользователей, имеющих аккаунты в Google. "Если вы вошли в аккаунт Google, результаты поиска становятся по-настоящему персональными. На основе ваших предыдущих запросов в Google+, Gmail и YouTube мы будем стараться найти для вас то, что нужно именно вам. Например, если вы раньше интересовались машинами, то по запросу "калина красная" вы в первую очередь увидите информацию о машинах, а не о ягодах, книге или фильме", - говорится в сообщении на русскоязычном сайте компании.

Компания Google ранее оказалась под огнем критики, когда выяснилось, что через платформу социальной сети Buzz можно увидеть, с кем тот или иной пользователь наиболее часто ведет переписку по электронной почте.

Google заявляет, что регулирующие органы США были поставлены в известность о последних изменениях в политике конфиденциальности компании, которая будет применяться в глобальном масштабе. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також