Янукович готов к диалогу с оппозицией

27.02.2012, 11:09

Президент Украины Виктор Янукович готов к конструктивному диалогу с оппозицией. Об этом глава государства сказал в интервью программе "Вечера с Виталием Коротичем".

"Я получил письмо, в котором оппозиция требует встречи с Президентом. Зачем требовать? Я приглашал много раз представителей фракций Верховной Рады и от оппозиции, и от коалиции, вместе с руководством поговорить на ту либо иную актуальную тему ... У меня есть постоянное желание встречаться и чувствовать настроения в парламенте", - подчеркнул Президент.

По словам Виктора Януковича, он заинтересован в том, чтобы среди политических сил Украины была конкуренция идей и предложений. "Я никому не закрываю рот. Есть позиция - пожалуйста, высказывайте ее, есть конкурентная политическая среда - конкурируйте", - сказал он.

В то же время Президент добавил, что политиканство, популизм и низкий уровень политической культуры часто мешают объединять усилия государства вокруг интересов граждан.

Глава государства выразил убеждение, что политическая конкуренция в Украине должна быть цивилизованной. "Я стремлюсь, чтобы этот процесс был цивилизованный в нашей стране, и мы с уважением относились друг к другу. Чтобы была определенная культура отношений", - сказал Виктор Янукович.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также