Поветкин в поединке с Хуком отстоял титул чемпиона

27.02.2012, 13:40
Фото: .bbc.co.uk

Российский боксер Александр Поветкин сохранил титул чемпиона мира по версии WBA, победив в Штутгарте в 12-раундовом поединке по очкам немца Марко Хука.

Поветкин сказал после боя, что недооценил соперника. "Тяжело было. Мы великолепно провели спарринги. Может быть, я не столь серьезно настроился или перенастроился, но физическая форма сегодня была не на самом высоком уровне. Я устал во второй половине боя, возможно, недооценил соперника. Мне казалось, что бой пройдет проще. Наверное, стоит провести матч-реванш", - сказал после боя Поветкин.

Двое судей отдали победу россиянину - 116:113, 116:112, один судья зафиксировали ничью - 114:114. Еще до боя комментаторы не брались предугадать исход встречи, и поединок не оставил зрителей равнодушными. Многие болельщики называют победу Поветкина неоднозначной, отмечая однако, что оба спортсмена показали отличный, зажигательный бокс в высоком темпе.

Поединок боксеры начали осторожно, проведя первый раунд в равной борьбе, во втором раунде Поветкин прибавил темп. В четвертом Хук перехватил инициативу, и как отмечают комментаторы "показал зубы". Поветкин в защите прибегал в основном к "ныркам" вниз, и из-за этого получал от Хука удары по затылку. Заключительные раунды прошли во взаимных атаках. Оба боксера к финальному гонгу были измотаны.

Хук в супертяжелой весовой категории прежде не выступал, являясь с 2009 года сильнейшим в мире в категории до 90,7 килограммов. На взвешивании за день перед поединком Поветкин оказался тяжелее Хука на 9 кг.

Немец вызвал Поветкина на бой в декабре прошлого года, после того как россиянин защитил титул в бою против Седрика Босвелла. Поветкин во второй раз защитил чемпионский пояс, завоеванный 27 августа 2011 года. Тогда Поветкин победил узбекского боксера, экс-чемпиона мира по версии WBA Руслана Чагаева. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також