Янукович поздравил Патона с 50-летием избрания на должность президента НАН Украины

27.02.2012, 17:01

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Бориса Патона с 50-летием пребывания на должности президента Национальной академии наук Украины и вручил ему орден Свободы.

Во время встречи с Бюро Президиума Национальной академии наук Украины Виктор Янукович поблагодарил Бориса Патона за его полувековую плодотворную работу на должности руководителя Национальной академии наук.
 
"Нам сейчас нужно посмотреть, как мы будем строить современную модель науки, объединенную с образованием, производством и экономикой. Я рассчитываю на то, что эта работа будет проводиться совместно с Вами", - сказал Виктор Янукович, обращаясь к Борису Патону.

Президент НАНУ в свою очередь поблагодарил главу государства за внимание к вопросам развития науки и образования в Украине. "Мы в Национальной академии наук будем стремиться и впредь строить свою работу так, чтобы развивать все области науки: естественные, гуманитарные и технические", - сказал Борис Патон.

Члены Президиума НАНУ подарили Виктору Януковичу книгу воспоминаний современников о Борисе Патоне, изданную к 50-летию его пребывания на должности президента Национальной академии наук Украины.
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

Читайте також