Янукович: На сегодня нет решения об увольнении Табачника

12.03.2012, 10:48

На сегодня нет решения об увольнении министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника. Об этом в интервью одному из украинских телеканалов сказал Президент Украины Виктор Янукович.

"Что касается Д. Табачника, там есть и объективные, и субъективные причины. Есть нагнетание вокруг этой личности, слишком сильная политизация этого вопроса, она существует, но есть и просчеты. В том числе и в вопросе реформы, например. Здесь лично премьер-министр и я ему сказал: "Вы, Николай Янович, будете лично нести ответственность за реформу высшего образования и если будут любые просчеты, то вы, как говорится, в обнимку пойдете вместе с Табачником", - сказал Президент.

Поэтому, по словам В. Януковича, Н. Азаров "отрабатывал этот вопрос лично".

"И в отдельных случаях без Табачника слушал ректоров высших учебных заведений, какой они точки зрения. То есть мы делали такое и тайный опрос. Он противоречивый - этот вопрос - на сегодня нет решения об увольнении Табачника и он будет работать", - подчеркнул он.

На уточняющий вопрос ведущей, за что был уволен министр здравоохранения Александр Анищенко, глава государства ответил: "Мы мониторим ситуацию постоянно по всем направлениям и мы можем сказать насколько эффективно работает тот или иной руководитель или чиновник, или министр. Я хорошо знаю Анищенко. Это очень ответственный человек, очень профессиональный человек. Ему не хватило немного здоровья. И когда мы начали реформы, мы увидели, что не все выдерживают это испытание", - сказал Президент. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

 

Читайте також