Верховная Рада 14 марта рассмотрит проект постановления о выполнении требований ПАСЕ

12.03.2012, 13:11

Нардепы в 14 марта рассмотрят проект постановления о выполнении требований Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом на заседании согласительного совета сообщил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

"На согласительном совете в пятницу после того, как была заблокирована трибуна, мы договорились о том, что после часа вопросов к правительству, после провозглашения запросов будет принято решение о включении в повестку дня этого вопроса, который состоит из двух проектов постановлений. Но если мы дозрели этот вопрос рассмотреть в среду, то я думаю нет возражений и не будет со стороны согласит совета, чтобы в конце концов этот вопрос рассмотреть, но... в пятницу было договорено, что этот вопрос будет рассматриваться и по нему будет положительное решение", - сказал Литвин.

Парламентская ассамблея Совета Европы в заявлении от 9 марта заявила, что с обеспокоенностью отмечает отсутствие прогресса в выполнении Украиной последней резолюции ПАСЕ, где шла речь о декриминализации статей УК, по которым были осуждены экс-премьера Юлии Тимошенко, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и других бывших должностных лиц. Об этом сообщает РБК-Украина.
 

Читайте також