Янукович: Люди должны ощущать, что власть занимается их проблемами

07.04.2012, 09:24

Улучшение стандартов жизни граждан, их благосостояния и уровня социальной защиты - важная и постоянная составляющая деятельности власти. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

"Нам нужно из года в год повышать уровень жизни людей, улучшать ее условия и качество", - сказал В. Янукович. Он подчеркнул, что в 2013 году работа в этом направлении продолжится.

Глава государства выразил убежденность, что успеху этой работы будет способствовать проведение реформ в различных сферах жизнедеятельности государства - жилищно-коммунальном хозяйстве, медицине, образовании.

Вместе с тем Президент подчеркнул: основой для тех или других шагов в рамках программы реформ должны быть взвешенные решения власти. "Я вас предостерегаю от излишнего популизма, от излишнего желания показать, что вы первые", - сказал он, обращаясь к присутствующим. В этом контексте В. Янукович, в частности, напомнил, как во исполнение тех или иных программ чиновники иногда необоснованно закрывали учебные заведения, больницы и др.

"Чтобы что-то выполнить - закрывали больницы, школы. Без ума подходили. Я вас предостерегаю - это не дань моде, это действия, которые должны быть направлены на улучшения условий лечения людей, обучения детей", - подчеркнул глава государства.

Президент также отметил: как представители власти председатели РГА всегда должны быть внимательными и ответственными, добросовестно исполнять свои обязанности. "Ваша задача - работать с людьми - чтобы они ощущали, что власть занимается их проблемами и решает их на местах. От вас многое зависит", - акцентировал он, пожелав должностным лицам успехов в этой работе.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також