12 апреля начнется введение в эксплуатацию киевских фонтанов. Как сообщает пресс-служба КГГА, уже подготовлено соответствующее распоряжение горгосадминистрации.
Открытие сезона фонтанов в Киеве начнется 12 апреля торжественным запуском обновленного светомузыкального фонтана на Крещатике, 25.
С этого дня, в соответствии с распоряжением, будут постепенно запущены в работу все фонтаны Киева.
Заработают и те, на которых сейчас завершаются ремонтные и строительные работы.
Так, 30 апреля после обновления заработает фонтан напротив Пассажа - на Крещатике, 15.
1 мая введут в эксплуатацию фонтанные комплексы на Майдане Незалежности, 6 мая - фонтан в парке "Победа", 9 мая - каскадный фонтан на ул. Красноармейской, 119 и фонтан в сквере на площади Ивана Франко.
Фонтан в парке "Позняки" (пересечение просп. Григоренко и ул. Драгоманова) заработает 22 мая, а фонтан "Самсон" на Контрактовой площади - 26 мая.
Традиционно сезон работы фонтанов продолжается до конца октября.
Всего в Киеве установлено около 88 фонтанов. На обслуживании АК "Киевводоканал" находится 22 фонтана, "Киевзеленстроя" - 24. Остальные фонтаны обслуживаются жилищно-эксплуатационными и ведомственными организациями. Об этом сообщает УНИАН.