Визы иностранным наблюдателям на выборах в Украине будут оформляться по нулевой ставке

13.04.2012, 10:21

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Президентом Литвы Далей Грибаускайте отметил, что все иностранные наблюдатели, которые приедут в Украину, чтобы освещать ход избирательной компании в Верховную Раду Украины, будут получать бесплатные визы.

Николай Азаров напомнил, что Украина готова принять всех иностранных наблюдателей, которые изъявят желание проводить мониторинг хода избирательного процесса в нашем государстве. "Мы готовы принять на выборах столько наблюдателей, сколько необходимо, чтобы иметь полную уверенность в честности, прозрачности и демократичности выборов", - отметил Николай Азаров.

11 апреля 2012 Кабинет Министров Украины издал распоряжение N 194-р "Об оформлении виз по нулевой тарифной ставке консульского сбора, взимаемого за пределами Украины, официальным наблюдателям от иностранных государств и международных организаций на выборах народных депутатов Украины для въезда в Украину".

Согласно этому правительственному документу, на Министерство иностранных дел возлагается функция обеспечения оформления виз по нулевой тарифной ставке консульского сбора, взимаемого за пределами Украины, официальным наблюдателям от иностранных государств и международных организаций для въезда в нашу страну на парламентские выборы.

Соответствующая процедура будет осуществляться по спискам, представленным в Министерство Центральной избирательной комиссией. Выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 года.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

 

Читайте також