Минрегион создаст коммуникационную платформу для получения льготной ипотеки

28.04.2012, 14:00

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины вводит специальный форум на официальном веб-сайте Социальная инициатива Президента Украины.

На этой странице размещена специальная форма, с помощью которой Минрегион рассчитывает собрать информацию от застройщиков, желающих принять участие в реализации социальной инициативы Президента Украины. Реализовываться она будет путем частичной компенсации процентной ставки гражданам по кредитам коммерческих банков.

Это лишь первый шаг, направленный на сбор всей доступной информации, которая будет использована для запуска программы. В ближайших планах Минрегиона - создание коммуникационной веб-платформы для застройщиков, банков и граждан, которая сделает поиск и подбор наиболее выгодных предложений для всех участников программы эффективным, удобным и максимально прозрачным.

Главная цель удешевления ипотеки - увеличение платежеспособного спроса на жилье, решение проблемы обеспечения жильем граждан и улучшение экономических показателей. Ведь общеизвестно, что одна гривня вложена в строительство добавляет еще шесть в смежных отраслях экономики. Однако процесс требует сознательного участия и компромисса между всеми участниками этого процесса - финансистами, строителями и гражданами.
Инф. Пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства.

Читайте також

Читайте также