10-11 мая Украину посети экспертная делегация ЕС

10.05.2012, 10:14

8 мая в Брюсселе состоялась встреча министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко с комиссаром ЕС по вопросам торговли Карлом де Гухтом.

Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней торговли и процесс подготовки текста Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС до подписания в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

По итогам встречи было договорено ускорить подготовку соответствующих документов на экспертном уровне. В связи с этим подтвержден визит экспертной делегации ЕС в Украину 10-11 мая 2012 года.

Отдельное внимание во время беседы было уделено улучшению бизнес и инвестиционного климата в Украине. Украинский министр и комиссар ЕС обсудили совместные шаги, направленные на решение имеющихся в этой сфере проблем и стимулирование двусторонней торговли.

Стороны обменялись мнениями относительно подготовки к следующему заседанию Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, которое состоится 15 мая 2012 года в Брюсселе.

В ходе встречи были также определены пути устранения существующих торговых барьеров между Украиной и ЕС, рассмотрены отдельные аспекты антидемпинговых расследований в отношении украинской продукции, а также практика применения мер торговой защиты.
Инф. пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также