Янукович: Киев прислушивается к замечаниям извне по делу Тимошенко

14.05.2012, 16:08

Украина разделяет обеспокоенность международного сообщества в ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

"Та обеспокоенность (международного сообщества по вопросу Тимошенко), которая есть, присутствует и у нас", - сказал Янукович журналистам в Донецке.

Глава государства также отметил, что Киев прислушивается к замечаниям извне по этому вопросу. Вместе с тем он против унижения Украины.

"Очень важно, чтобы нас не унижали", - заявил он, отметив, что Украина не позволит этого делать. По словам украинского Президента, власть делает все, чтобы подобные ситуации не повторялись.

В то же время Янукович в очередной раз сказал, что "дело Тимошенко" многостороннее, имеет как объективную, так и субъективную стороны.

"Безусловно, мы обязаны обеспечить качественное лечение", - подчеркнул он. Об этом сообщает ForUm.
 

Читайте також

Читайте также