Власть Донецкой области, руководители местных предприятий должны приложить все усилия для обеспечения роста в регионе уровня заработных плат. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время совещания с деловыми кругами и руководством Донецкой области.
"Перед нами стоит задача - я обращаюсь и к руководителям области и руководителей крупных предприятий - поднять заработную плату", - сказал глава государства, напомнив, что это также путь к наполнению Пенсионного фонда. "Создание мотиваций, стимулов для трудоспособного населения - над этим вопросом надо работать", - отметил он.
Глава государства напомнил, что в этом году власть приняла решение о повышении пенсий и размеров социальных выплат. "Когда мы увидели, что есть ресурс, - мы определили приоритетом повышение социальных стандартов. В первую очередь - для пенсионеров", - сказал Президент.
"Мы должны помочь жить старшему поколению - поднять социальные выплаты, пенсии. Это наша обязанность", - добавил Виктор Янукович.
Инф. официального сайта Президента Украины.