Президент Украины Виктор Янукович намерен создать собственный благотворительный фонд для оказания помощи нуждающимся в поддержке. Об этом он заявил в интервью донецким журналистам, которое транслировал Первый национальный канал.
"Я сейчас даже поставил задачу, чтобы создали мой благотворительный фонд. И я хочу те деньги, которые, условно говоря, у меня есть, в том числе, может быть, и часть заработной платы туда переводить. И я эти деньги все буду тратить только на оказание помощи людям, например, детям-"чернобыльцам", - сказал Янукович.
Глава государства, в частности, рассказал, что к нему уже обратились за помощью по финансированию операций трем детям. "Я буду помогать", - заверил он.
Янукович выразил надежду, что к деятельности его благотворительного фонда подключатся меценаты. "Людям нужно помогать", - подытожил Президент. Об этом сообщает ForUm.