Клюев: Президент требует от силовых структур прекратить давление на бизнес

26.05.2012, 13:16

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от руководства правоохранительных и контролирующих органов немедленного прекращения неправомерного давления на бизнес.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя последние поручения Главы государства, сообщает пресс-служба СНБО.

"Речь идет не просто о показательных "чистках" в рядах правоохранителей. Президент говорит о важности ежедневного контроля и личного участия в этом процессе руководителей силовых структур. Недопустимо, чтобы из-за поведения некоторых сотрудников падал уровень доверия населения к государственной политике и власти в целом. Я уверен, что руководители всех правоохранительных и контролирующих органов ответственно подойдут к этому поручению Главы государства", - подчеркнул Клюев.

По его словам, руководство страны прекрасно понимает, что весомые результаты обеспечит реформа всей правоохранительной системы, но уже сегодня необходимо жестко пресечь давление на бизнес, который часто сводит насмарку многочисленные усилия правительства и парламента по дерегуляции экономики и упрощению условий ведения бизнеса.

Секретарь СНБО отметил, что руководители правоохранительных органов получили задачу выехать в регионы и на местах тщательно изучить факты неправомерной деятельности сотрудников контролирующих структур, выявить и прекратить нарушение закона, а нарушителей жестко наказать. Должна быть серьезно усилена исполнительская дисциплина, сказал Клюев.

Он проинформировал, что Президент обратил внимание Генерального прокурора на важность внимательного анализа жалоб и обращений со стороны представителей малого и среднего бизнеса, а также на необходимость проведения вместе с представителями облгосадминистраций региональных совещаний по этому вопросу. Об этом сообщают УКРИНФОРМ.

Читайте також

Читайте также