Янукович: Новоназначенные судьи должны сделать вклад в усовершенствование правовой системы Украины

29.05.2012, 16:10

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что ожидает от новоназначенных судей верности своему призванию, судейской присяге и осознания ответственности перед обществом и государством. Об этом он сказал во время церемонии составления присяги судьями, впервые предназначенными на должность.

"Хочу, чтобы вы помнили: Фемида должна быть слепой лишь к званиям, должностям и деньгам, но не к человеческим судьбам", - сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что именно справедливость судебных решений является тем критерием, по которому общество оценивает качество правосудия, а уважение к суду - это, в первую очередь, уважение к государственной власти. "Ваше призвание и важная роль в жизни нашего государства возлагают на вас значительную ответственность за принятые решения, поскольку они оказывают непосредственное влияние на судьбы людей. Ваша обязанность защищать права и свободы граждан, служить интересам украинского народа, обеспечивать беспристрастность и объективность правосудия", - отметил Виктор Янукович.

Президент выразил уверенность, что новоназначенные судьи также сделают свой вклад в усовершенствование правовой системы государства и утверждение верховенства права в обществе.
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

Читайте також

Читайте также